ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Автовокзал Greyhound (Greyhound Bus Station)

Бирмингем, США
-
0

Общая информация

Адрес 210 S Court St
Montgomery, AL 36104, США
Телефон +1 3342423188
Email christine.carl@preserveala.org
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сегодня Автовокзал Greyhound в Алабаме – это музей. В 1995 году станцию Greyhound закрыли за ненадобностью. Идея открыть на месте Greyhound Bus Station музей в память о событиях, изменивших историю США, была поддержана Сенатом, но денег долгое время не выделялось. Пустующее здание быстро пришло в упадок, сильно пострадал его фасад, что вызвало волну критики и обвинений в расовых предрассудках в адрес правительства и Исторической комиссии штата.

В 1996 году были начаты восстановительные работы, которыми занималась известная архитектурная фирма Ralph Appelbaum Associates produced. В память о событиях 1961 года, когда на автовокзале погибли десятки протестующих против расовой дискриминации, дизайнеры создали фасадную серию из 15 панелей, иллюстрирующих трагическую борьбу с расизмом.

В национальный реестр исторических мест восстановленное здание вошло только в 2011 году, открыв экспозицию площадью более 280 кв. метров. Музей рейса свободы – так еще называют Greyhound Bus Station – открыт для посещений лишь по пятницам и субботам с 12-00 до 16-00. Чтобы увидеть экспозицию необходимо заранее записать в группу, как правило, гид проводит экскурсии для 10-15 человек. Не более. Входной билет стоит 5 долларов для взрослого, студентам, пенсионерам и военным предоставляются скидки – цена билета для них 4 доллара.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Автовокзал Greyhound