ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырская церковь Святого Франциска Ассизского (Chiesa di San Francesco d'Assisi (Torino))

Турин, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via San Francesco D'Assisi, 11, 10122 Torino, Италия
Телефон +39 011 562 8474
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырская церковь Святого Франциска Ассизского – церковь в Турине, Италия. Находится в центре города на одноименной улице. Это одна из старейших церквей Турина.

Оригинальная монастырская церковь Святого Франциска Ассизского основана в 1214 году. Архитектор Виттоне, вместе с учеником Куарини, переделал ее в 1716 году. В XVI веке, когда ремонтировался собор, здесь хранилась Туринская плащаница. В этой церкви первую мессу после посвящения служил Иоанн Боско, впоследствии причисленный к лику святых, основатель салезианского ордена, главной задачей которого было спасение и образование бездомных детей. Здесь, в Турине, он встретил ребенка, который и вдохновил его на создание ордена салезианцев.

Внутри церкви расположены три нефа и шесть часовен. Здесь есть много прекрасных работ, включая красивую часть алтаря Зуккари. Алтарь представляет Богоматерь с младенцем и святыми Энн, Кэтрин и Фрэнсис. Виттон украсил интерьер разноцветным мрамором. Часовня общества Святой Анны в церкви святого Франциска Ассизского была возведена в 1636 году художниками и мастерами, которые сезонно пришли из Пьемонта в районы, прилегающие к озеру Лугано для работ по строительству герцогства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Валентино
0.00
Добавить в путеводитель
Бюст Витторио Альфьери
Все похожие места на Монастырская церковь Святого Франциска Ассизского