ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Судебное Здание Алабамы (Alabama Judicial Building)

Монтгомери, США
-
0

Общая информация

Адрес 339 Washington Ave
Montgomery, AL 36104, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Судебное Здание Алабамы известно также как Хефлин-Toберт Судебное Здание. Оно находится в Монтгомери, штат Алабама. В этом здании размещаются несколько государственных судебных ведомств, прежде всего Алабамский Верховный Суд, Алабамский Суд Обращений по Гражданским делам и Алабамский Суд Обращений по уголовным делам.

Это первое здание государственного суда в Соединенных Штатах, в котором разместились все три суда под одной крышей. В этом же здании располагается Библиотека государственного права.
Объект построен в неоклассическом стиле в 1994 году. Стоимость здания - приблизительно 35 миллионов долларов.

Судебное Здание Алабамы известно ещё и тем, что в 2001 году бывший председатель Верховного суда Рой Мур поместил памятник Десять Заповедей в ротонде здания. Это было сделано без предварительных согласования с другими судьями Верховного Суда. Размещение религиозного памятника в здании государственной службы вызвало общенациональный скандал.

Судебное Здание - современная интерпретация неоклассической архитектуры. Этот проект был разработан Баргэниром Дэвисом Симсом Арчитектсом Ассокиэтедом Монтгомери и Грешэма, Смитом и Партнерами Бирмингема. Десять монументальных памятников, символизирующих библейские заповеди, расположены на переднем фасаде здания. Центральная ротонда имеет размеры приблизительно 40-футов (12 м)высоты и 75-футов ширины (23 м). Восемь мраморных колонн высотой 34 фута(10 м) украшают здание.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Судебное Здание Алабамы