ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Реджио (Teatro Regio (Torino))

Турин, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Piazza Castello 215, Torino, Италия
Телефон +39 011 8815 557
Сайт www.teatroregio.torino.it
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Реджио или «Королевский театр» — известный оперный театр в Турине, расположен в самом сердце города на площади Кастелло. Один из старейших и самых престижных театров Италии. Театральный сезон театра Реджио продолжается с октября по июнь, и вниманию публики предлагают восемь или девять опер из классического и современного репертуара, причем каждая постановка идет от пяти до двенадцати раз.

В 1713 году герцог Витторио Амедео II Савойский поручил известному архитектору Филиппо Ювара спроектировать и построить новый большой оперный театр. Однако его намерение исполнилось только в 1738 году, когда новый герцог Карло Эмануэле III Савойский решил поручить осуществление этого проекта архитектору Бенедетто Альфьери, с требованием разработать очень престижный театр. Театр Реджио в Турине был построен в рекордно короткий срок - два года - и открыт 26 декабря 1740 года. Это был роскошный зал в пять ярусов с общим количеством мест — 2500. Император Наполеон три раза посещал этот театр Реджио.

В ночь на 8 и 9 февраля 1936 года весь театр, кроме фасада, был разрушен сильным пожаром, после чего почти 40 лет не работал. После пожара объявлялось несколько конкурсов на восстановление театра Реджио. В 1965 году городская администрация доверила работу архитекторам Карло Моллино и Марчелло Завелани Росси. Новый театр Реджио с потрясающим современным дизайном интерьера, скрытым за историческим фасадом, был открыт 10 апреля 1973 года. Новый зал имеет 1750 мест. Театр является центром художественной и культурной жизни Турина.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.00
Мировая значимость
Хорошо, 4.00
Вместимость
Плохо, 0.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Театр Кариньяно
Все похожие места на Театр Реджио