ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр имени Витторио Альфьери (Teatro Vittorio Alfieri (Torino))

Турин, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza Solferino, 4, 10121 Torino, Италия
Email info@teatrovittorioalfieri.it
Сайт www.teatrovittorioalfieri.it
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр имени Витторио Альфьери - театр в Турине, Италия, один из крупнейших театров наряду с Реджио и Каригнано . Он расположен на площади Сольферино и проводит регулярные сезоны прозы. Несмотря на пожар и бомбежку во время Второй мировой войны, театр по-прежнему может похвастаться своим красивым неоклассическим фасадом.

Театр имени Витторио Альфьери был построен в середине девятнадцатого века по проекту Паницца Варнавы. Первыми художественными мероприятиями здесь были оперы и конные шоу, а затем театр стал любимым местом для представлений прозы. Ремонт во времена Второй мировой войны позволил расширить пространство для зрителей, которых в настоящее время может поместится около двух тысяч.

После 1945 года театр возобновил показ кино и только иногда использовался для выступлений пьесы, вплоть до его полного закрытия в 1990 году. После капитального ремонта, который вернул в театр античное великолепие, сегодня Альфьери ежегодно проводит мероприятия республиканского значения и престижный театральный сезон. Новое открытие к 150-летию театра, состоялось 1 ноября 2010 года с большими танцами Гала, с солистами и танцорами Парижской оперы Этуаль, театром Сан-Карло с Неаполя и «Italian Harmonists». Качество и разнообразие являются постоянными атрибутами этого театра, который заслужил полное доверие и уважение общественности Турина и не только.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Театр Кариньяно
0.00
Добавить в путеводитель
Театр Реджио
Все похожие места на Театр имени Витторио Альфьери