ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый Город Алабамы (Old Alabama Town)

Монтгомери, США
-
0

Общая информация

Адрес 301 Columbus St, Montgomery, AL, США ‎
Телефон +1 334-240-4500
Сайт www.oldalabamatown.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Old Alabama Town - Старый город Алабамы был создан Некоммерческой организацией <> в 1967 году. С тех пор сама история IXX-XX веков живёт в этой части города! << Landmarks FoundaOld tion of Montygomery>> выкупила и восстановила более 50 зданий времён процветания заводов зерна, производства хлопковых джинсов и др. Здесь и богатые особняки, и бревенчатые хижины первых американцев - всё, чтобы получить представление о жизни в Центральной Алабаме до XX века.

Фонд Монтгомери (<< Landmarks Foundation of Montygomery>>) основан в 1967 году с целью способствовать охране памятников истории в Монтгомери, штат Алабама. Миссия Фонда: сохранять, популяризировать и представлять архитектуру Центральной Алабамы, её историю и культуру. Действуя как административный орган для города Монтгомери, Фонд наблюдает за Старым Городом Алабамы.

С покупки особняка Ordeman в 1967 << Landmarks Foundation of Montygomery>> и город Монтгомери начали уникальное партнёрство, результатом которого стало восстановление объектов подлинной архитектуры IXX и начала XX веков в историческом центре города Монтгомери. Многие из них сгруппированы в "деревню истории"- Старый Город Алабамы, который открыт для общественных туров. Остальные здания сданы в аренду как коммерческая недвижимость.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Старый Город Алабамы