ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей картофеля штата Айдахо в Блэкфуте (Idaho Potato Museum)

Покателло, США
-
0

Общая информация

Адрес 130 NW Main St
Blackfoot, ID 83221, Соединенные Штаты Америки ‎
Телефон +1 208-785-2517
Сайт idahopotatomuseum.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей картофеля штата Айдахо предлагает десятки веселых и познавательных выставок, которые посвящены самым разным аспектам «картофельной жизни». Происхождение и свойства этого растения, рецепты приготовления и картофельные сувениры ждут гостей в этом необычном музее.

Штат Айдахо давно провозгласил себя картофельной столицей мира. Но уж, если не мира, то США – точно, ведь на его территории выращивается 30% всего американского картофеля. Открытие в 1989 году соответствующего музея было с одобрением принято населением Блэкфута. Уже в первый год работы необычный музей посетили более пяти тысяч человек.

Музей расположился в здании бывшего железнодорожного депо постройки 1912 года. Красочная экспозиция проведет вас сквозь историю картофелеводства в США - от первого куста, посаженного в штате Айдахо, до самого большого в мире хрустящего картофельного чипса, выпущенного компанией Прингл. Старинное сельскохозяйственное оборудование, перуанские древние сосуды для хранения картофеля возрастом в 1600 лет, устройства для сушки и заморозки, фото картофелин- рекордсменов, рассказ о селекции – вот неполный перечень музейных экспонатов. Видео-презентации, макеты, движущиеся модели делают посещение музея по-настоящему интересным. А чтобы запомнить визит сюда, купите на память открытку с изображением Мерлин Монро на картофельном поле или удивительный картофельный лосьон для лица. Нигде больше вам не предложат ничего подобного.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей картофеля штата Айдахо в Блэкфуте