ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Богоматери (Santa Maria della Catena)

Палермо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazzetta delle Dogane
90133 Palermo, Italia
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Богоматери - церковь в Палермо, на юге Италии. Она была возведена в 1490-1520 архитектором Маттео Карнеливари, а её название происходит из-за того, что к стене здания был прикреплен край цепи, закрывающей вход в порт Кала.

Другая легенда происхождения названия рассказывает о чуде и связана с молитвой несправедливо осуждённых узников, прикованных к зданию, стоявшему на этом месте. Богоматерь услышала их молитвы, и цепи растаяли на солнце. Весть о этом быстро разнеслась по городу, после чего были собраны деньги на возведение храма.

Архитектура церкви соединяет в себе элементы нескольких стилей: позднего ренессанса и готического каталонского стиля. Последний особенно заметен в трех аркадах над лоджией, расположенной в верхней части лестницы. Она ведет к порталам церкви, украшенным барельефами работы Винченцо и Антонелло Гаджини.

Пространство внутри разделено на три нефа, украшенных фресками Оливио Соцци. Здесь можно увидеть два саркофага: один античный, а другой - XVI века, а также несколько живописных работ XVII века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Богоматери