ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Джезу (The Church of the Gesu)

Палермо, Италия
-
3

Общая информация

Адрес Piazza Casa Professa
90134 Palermo, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Джезу - одна из самых важных церквей в стиле барокко в итальянском городе Палермо. Также она является национальным памятником и интересна своими многочисленными фресками.

В 1549 году иезуиты прибыли в Палермо, а уже в конце XVI начали строительство церкви, план которой был разработан архитектором Джованни Тристана. Но освещена она была только в 1636 году. Позже, в 1892 году рыцарь Сальваторе Ди Пьетро, меценат и член теологического колледжа предложил сделать эту церковь национальным памятником.

Во время Второй мировой войны купол и расписные стены церкви сильно пострадали. Эти фрески были заменены в течение двух лет реставрационных работ, после чего церковь была вновь открыта торжественной мессой под председательством Паоло Ромео, архиепископа Палермо.

Визуально фасад разделен карнизом на две части. В нижней секции есть три портала, над нишами со статуями Св. Игнатия, Мадонны с младенцем и Франсиско де Ксавьера. Верхняя секция разделена пилястрами и обрамлена с двух сторон статуями святых.

Внутри церковь украшена полихромным мрамором, лепниной и фресками. В частности, мраморные рельефы с их фигурными и орнаментальными мотивами на столбах, а также мраморная мозаика признаны уникальными.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Джезу