ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Джезу (The Church of the Gesu)

Палермо, Италия
-
3
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 1
Жанна Москва, Россия
Была в Декабре 2018 С семьей
04.07.2017
12:48
Фантастически красивое место! Уже не первый раз на Сицилии ...

Фантастически красивое место! Уже не первый раз на Сицилии сталкиваюсь с таким сюрпризом, когда совершенно обычный фасад скрывает волшебное чудо. Входишь... и теряешь дар речи! К этой поездке была проведена серьезная теоретическая подготовка, с прочтением множества статей, рассказов путешественников и просмотром фотографий, наверное только благодаря этому, я не пропустила Джезу - шедевр сицилийского барокко.
В Джезу нужно идти целенаправленно, так как вряд ли, бродя по улочкам Палермо, вы решите заглянуть именно сюда, ведь количество архитектурных достопримечательностей этого города огромно, а фасад этой церкви довольно прост и снаружи ничего не подсказывает о том, что таится внутри. Хотя нет, чуть-чуть подсказывает, фасад-то тоже в стиле барокко ))).
Вход бесплатный. Муж долго удивлялся: как же так, билет в Палатинскую капеллу (вместе с посещением Норманнского дворца) 8,5 евро, а тут, такая красота (ни разу не хуже) и совершенно бесплатно!
Будете в Палермо, обязательно зайдите в Джезу! Описывать словами совершенно бесполезно, даже "великий и могучий русский язык" бессилен передать, да и фотографии дают лишь общее представление о том, что увидите. Так что, не пожалейте времени, прикоснитесь к творениям мастеров, создавших это чудо несколько веков назад, безо всяких "высоких технологий"!!!

Святыни и храмы
4.42
4.5Историческая ценность 4.5Загруженность
4Транспортная доступность 4.5Архитектура
4.5Внешнее состояние 4.5Посещение
2
требуется авторизация