ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Айдахо (University of Idaho)

Бойсе, США
-
0

Общая информация

Адрес 322 E Front St, Boise City, ID 83702, США
Телефон +1 (208) 426-1000
Сайт www.boisestate.edu
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Совершенство без конца" - девиз университета штата Айдахо в Бойсе. Это самое большое высшее учебное заведение в штате Айдахо - почти 23 000 студентов обучается здесь. Университетский городок - полноценный мегаполис для студентов. Здесь можно найти всё необходимое для полноценной жизни.

Огромная библиотека общей площадью 19 000 квадратных метров. Здание студенческого союза под своей крышей объединило целый комплекс заведений, в том числе книжный магазин, магазин одежды, боулинг, художественная галерея, несколько ресторанов быстрого питания и других услуг для студентов.

Активная студенческая ассоциация не дает скучать студентам за пределами классной комнаты, предоставляя большое количество мероприятий и интересных программ.

Университет штата Айдахо была основан в 1932 году епископальной церковью, как школа. После двух лет существования школа освободилась от влияния церкви и в 1940 году переехала из зала Сент-Маргарет на свое нынешнее место вдоль южного берега реки Бойсе.

В 1965 году школа получила возможность выпускать бакалавров, а в 1974 году ей присвоили статус университета и она стала третьим государственным университетом Айдахо.
Сейчас из стен университета выходят бакалавры, магистры и доктора наук более 190 специализаций.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пробирная палата
0.00
Добавить в путеводитель
Капитолий штата Айдахо
Все похожие места на Университет Айдахо