ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад Академии наук Республики Молдова (Gradina Botanica)

Кишинев, Молдова
-
1

Общая информация

Адрес str. Padurii, 18, MD-2002, Chisinau, Republica Moldova,
Телефон +373 (+373 22) 55-04-43
Email gradinabotanica@moldnet.md
Сайт www.gradinabotanica.asm.md
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад Академии наук Республики Молдова был создан в 1950 году. Сад имеет площадь в 104 гектара, по его территории протекает ручей под названием «Валя Кручий», который разделяет его на две части, равные по размерам.

Главный вход сюда представляет собой аллею голубых елей. Она составляет основу композиции находящейся на западной стороне ботанического сада. Попасть в это удивительное место можно и с улицы Пэдурий. Там нашла свое место липовая аллея.

Различные виды почвы, имеющиеся на территории сада, позволяют выращивать здесь не только коренных, но и достаточно экзотических растений. Совершая прогулку по саду, имеющему форму полукубка, посетители попадают в различные зоны растительности, размещенные в определенном порядке. Они представляют собой в миниатюрном виде природные зоны нашей планеты. Всего в ботаническом саду можно встретить 24 вида почв.

В основе ботанического сада лежат свыше 10 000 видов и сортов растений. Образован он, по так называемому секторному принципу. Часть из них расположена под открытым небом, а другая находится в специальных помещениях, что позволяет защитить растения от плохих погодных условий.

В своем большинстве, группы растений расположили в стиле ландшафтного дизайна, что в свою очередь облегчает ориентацию на территории ботанического сада.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Насаждения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ботанический сад Академии наук Республики Молдова