ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Янкари (Yankari National Park)

Абуджа, Нигерия
-
0

Общая информация

Адрес Gombe, Нигерия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Янкари - один из лучших парков в Западной Африке, в котором сохранились остатки дикой природы. Общая площадь парка 2244 квадратных километров. Он открыт для посетителей с 1 ноября по 30 июня.

Для желающих тут могут организовать экскурсии на специально приспособленных автомобилях и автобусах, или же провести пешеходную экскурсию. В заповеднике представлен богатый животный мир. Слоны, рогатые водяные козлы, буйволы, гиппопотамы, львы, обезьяны, бородавочники, крокодилы и бабуины могут встретиться Вам на территории заповедника. Парк имеет самую большую популяцию слонов в Западной Африке, здесь насчитывается около 550 слонов. Однако, увидеть животных не так просто, так как растительность в заповеднике довольно плотная. Лучшее время, чтобы посмотреть животных - это период с конца февраля до конца апреля.

Еще одной достопримечательностью Парка Янкари является горячий источник Wiki Warm Springs. Это водоем длиной 200 метров и шириной 10 метров, наполненный кристально чистой водой, температура, которой - около 31 градусов по Цельсию. Павианы и слоны часто спускаются к источникам.
Рядом с источниками расположен ряд отелей, в которых можно хорошо отдохнуть.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Священная роща Осун-Осогбо
0.00
Добавить в путеводитель
Национальный парк Gashaka Gumti
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Jabi
Все похожие места на Национальный парк Янкари