ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Михаила в Бате (St Michael's Church, Bath)

Бат, Сомерсет, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Broad St, Bath, Bath and North East Somerset BA1 5LJ, Великобритания ‎
Телефон +44 1225 447103
Сайт www.stmichaelsbath.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Михаила в Бате известна, прежде всего, благодаря своей впечатляющей южной башне с остроконечным шпилем. Ее силуэт стал великолепным образцом готического стиля в викторианском прочтении.

Первое упоминание о церкви, расположенной около древней римской дороги, относится к 1180 году. Предполагается, что столь странное место для храма – вне городских стен – было выбрано, чтобы Михаил, как небесный покровитель, охранял город со стороны северных ворот. Нынешний храм стал четвертым по счету, предыдущие разрушили время и бесконечные религиозные распри.

Его строительство началось 21 апреля 1835 года по эскизам главного городского архитектора Джоржа Маннера. 4 января 1837 года церковь была торжественно освящена. В связи с плотной городской застройкой создателям не удалось расположить здание согласно церковным канонам. Оно смотрит не в сторону Иерусалима, а с юга на север. На момент открытия церкви потребность в ней была настолько велика, что на эти «мелочи» закрыли глаза. Долгое время храм играл огромную роль в жизни города, спасая его жителей не только духовно, но и физически – во время второй мировой войны в его подвалах организовали бомбоубежище.

Сегодня интерьер церкви полностью преобразован. Вынесены скамьи, чтобы сделать пространство гибким и удобным для мероприятий любого рода. Отреставрированы галереи и центральный вход, установлен лифт, открыто кафе. В дни, когда нет службы, зал можно арендовать для торжественных вечеров и неформальных встреч.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Михаила в Бате