ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Барвик (Barwick, Somerset)

Сомерсет, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Барвик, Йовил, Сомерсет BA22 9TA, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Барвик – это небольшая деревушка в графстве Сомерсет, знаменитая расположенной здесь усадьбой Барвик Парк. Сегодня центральный особняк парка находится в частном владении, а вот прекрасные территории вокруг него с водоемами, лесными тропинками, платановыми рощами и сочными зелеными лугами открыты для посещений.

Усадьба Барвик была построена во второй половине XVIII века супругами Ньюмен. В начале XIX века
усадьба перешла к Томасу Месситеру адвокату, племяннику первого владельца. Он перестроил дом в стиле Возрождения, возвел оранжерею и по-новому обустроил парк. Именно к этому времени относится появление четырех архитектурных объектов, которые принято называть капризами. Это строения без определенного назначения, созданные как экстравагантное воплощение фантазии художника.

В северной части парка можно увидеть Рыбную башню высотой 15 метров. Она, как и все остальные капризы, сложена из местного камня. Когда-то ее верхушку украшал флюгер в форме рыбы. На западной стороне стоит Башня Розы – каменный конус, опирающийся на три арки. Если вы дойдете до восточной части парка, то увидите высокую круглую башню на арочных перекрытиях, увенчанную фигуркой бегущего бога Гермеса. А с юга вас встретит причудливая башня-игла.

Говорят, что этими непонятными постройками хозяин поместья обозначил его границы с четырех сторон света. Как бы там ни было, сегодня эти парковые капризы – главная достопримечательность Барвик Парка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Барвик