ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей-дворец (National Palace Museum)

Тайбей, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес Тайпей, Остров Тайвань.
Сайт www.npm.gov.tw
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей-дворец находится в на острове Тайвань, в пригороде города Тайпэй. Здесь собрана уникальная коллекция памятников китайской культуры и истории. Существует и другое название музея, в некоторых источниках он упоминается как "Гугун". Изначально коллекция музея выставлялась в Пекине, но во времена гражданской войны экспонаты были перевезены на Тайвань.

Сегодня на территории музея хранится 93 тысячи экспонатов. Здесь Вы найдете выставку изделий из фарфора и нефрита, живопись и каллиграфию, старинные монеты и украшения. Музей регулярно обменивается экспонатами с другими галереями и музеями многих стран мира. Эта практика помогает наладить международные контакты и привнести китайскую культуру в массы.

На последнем этаже Национального музея-дворца находится зона отдыха и ресторан. Рядом со зданием раскинулся живописный парк «Чжишаньюань», который выполнен в лучших традициях китайского ландшафтно-паркового искусства. Также на территории музея находится Центр искусствоведения для детей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей-дворец