ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Чагчаран (Chaghcharan Airport)

Кабул, Афганистан
-
0

Общая информация

Адрес Chaghcharan, Ghor Province, Afghanistan
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чагчаран - это небольшой гражданско-военный аэропорт, расположенный в горах центрального Афганистана, прямо на берегу реки Хари. Аэропорт обслуживает город Чагчаран, а также используется войсками блока НАТО и афганской национальной гвардией.

Аэропорт Чагчаран располагает небольшой взлетно-посадочной полосой и единственным терминалом. Длина здешней ВВП не превышает двух километров, однако хорошее асфальтовое покрытие позволяет аэропорту принимать не только лёгкие, но и среднетоннажные, а также некоторые тяжелые самолёты. Тем не менее большую проблему для воздушной навигации создаёт высота на которой построен Чагчаран - аэропорт расположен в гористой местности, на высоте 2250 метров над уровнем моря. Воздух здесь разреженный, и пилотирование затруднено.

В целом, аэропорт Чагчаран является типичным афганским аэропортом - он устарел как морально, так и физически, но до сих пор эксплуатируется. Основная часть рейсов зарезервирована за военными самолётами, однако Чагчаран открыт и для коммерческих рейсов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Чагчаран