ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Миссия Сан Хосе de Chiquitos (San José de Chiquitos)

Санта-Крус-де-ла-Сьерра, Боливия
-
0

Общая информация

Адрес San José de Chiquitos, Боливия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Миссия Сан-Хосе-де-Chiquitos - уникальное место. Строение выполнено в стиле позднего барокко и сегодня оно является практически единственным сохранившимся представителем данного вида архитектуры в стране. Другие подобные церкви есть в Парагвае и Аргентине, но они больше напоминают руины.

Строительство миссии проходило в четыре этапа: в 1747 году закончили строительство основного здания, в 1748 году была открыта колокольня, в 1750 году открыли склеп, в 1754 году строительные работы были полностью завершены открытием здания судебной коллегии. В возведении комплекса участвовало более 5000 человек.

К сожалению, по состоянию на начало 2013 года, здания миссии находятся в плачевном состоянии. Комплекс остро нуждается в восстановительных работах. Колокольня и склеп уже закрыты для посещений.

Можно осмотреть внутренний интерьер церкви. Резные детали внутри церкви проще, чем в других церквях иезуитских миссий, но золотые украшения и каменные фасады поражают своей красотой.
Вашу прогулку по комплексу будет сопровождать музыка, которая доносится из здания судебной коллегии, ведь здесь расположилась музыкальная школа. Ученики школы с удовольствием хвастаются своими достижениями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Миссия Сан Хосе de Chiquitos