ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Космонавтики (Space museum)

Кишинев, Молдова
-
0

Общая информация

Адрес Кишинёв, ул. Крынгулуй, 7, Рышкановка
Телефон +373 44-00-11
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей космонавтики расположен в Кишиневе. Вся его экспозиция посвящена космической тематике. Зарождение музея берет свои истоки в районе 70-х годов прошлого столетия. Но достаточно быстро он оказался никому не нужен.

В настоящее время этому музею 12 лет. Находится он при центре технического творчества для детей и молодежи. Основателем данного заведения и всей коллекции является Н.Кирилова.

Побывав в музее космонавтики можно почерпнуть много нового о том, чем славна Молдова для космонавтики. И в настоящее время эта страна поставляет овощи и фрукты в виде сублимационной сушки космонавтам разных стран. Этот продукт полностью заслуга местных ученных.

В музее есть подлинные экспонаты, которые реально побывали на орбите. Среди них есть возможность посмотреть некоторые детали реального космического корабля, приборы, которые определяют высоту, давление и другие параметры, а также, фрагмент от спускаемого аппарата В.Терешковой. Кроме этого, посетителям будет рассказано об используемом в космосе цанговом карандаше, который изобрели на местном механическом заводе.

Есть здесь и фотопленка для многоразового пользования, являющейся своего рода прообразом цифровых фотоснимков. Она также была применена на орбите, а ее авторами стали молдавские ученые, которыми руководил Л.Панасюк.

Одним словом, попав в Кишинев, не обойдите своим туристическим вниманием этот увлекательнейший музей.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Космонавтики