ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Чунгара (Chungar's Lake)

Арика, Чили
-
0

Общая информация

Адрес Чили, г.Арика, Национальный парк Лаука
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Чунгара — это одно из самых высокогорных озер планеты, расположенное в национальном парке Лаука на севере Чили. Озеро находится в жерле потухшего вулкана на высоте 4517 метров над уровнем моря. Окружено озеро несколькими горными вершинами: двойным вулканом Пайячата, составленным из вулканов Паринакота и Померапе, горой Сахама и вулканом Гуальятири. Рядом с Чунгара находится озеро Котакотани.

Сформировалось озеро в результате извержения вулкана Паринакота, 8 000 лет назад, который огромным своим извержением заблокировал русла горных рек, в результате чего и сформировалось озеро Чунгара. В долине озера находится оригинальная и богатая флора и фауна с более чем 130 видами различных растений и животных. Здесь живут охраняемые уичача, андийские кондоры, лама и аймарская альпака. Озеро населяют разнообразные птицы, особенно выделяются своей красотой фламинго. Удивительно красивые ландшафты горных пиков, что окружают озеро, оставят незабываемые эмоции и воспоминания, а любители активного отдыха смогут взобраться на вершину одного из заснеженных вулканов.

К озеру можно добраться только наземным транспортом, преодолев несколько сотен километров. Здесь можно даже остаться на ночь, в небольших уютных домиках, которые специально подготовлены к туристическим визитам. Или же можно разбить свою палатку прямо у воды озера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Озеро Чунгара