ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция метро "Emirates Towers" (Subway station "Emirates Towers")

Дубай, ОАЭ
4.27
5

Общая информация

Адрес 312th Road - Sheikh Zayed Road, Dubai, United Arab Emirates
Категория Транспортные объекты > Городской транспорт
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Станция метро "Emirates Towers" расположена в самом центре торгового и делового района Дубая. Эта станция была открыта 30 апреля 2010 года, вместе с пятью остальными станциями вдоль действующей Красной Линии метро Дубая. Станция расположена вблизи отеля Emirates Towers и административных зданий, среди которых - самые высокие здания в мире.

Архитектурные особенности здания станции - ультрасовременное сочетание резкого перехода от плавных линий к геометрически правильным, что придает зданию почти физически ощущаемую легкость, а обилие стекла - воздушность. Зеркально отшлифованные плиты пола, отражающие свет ламп, изящество современных внутренних переходов, отделка мрамором, вся эта роскошь предназначается
в первую очередь для туристов и приезжих, так как, местные жители не имеют привычки ездить в метро, это для них дорого, ведь в Дубае метро стоит дороже, чем такси. Станция метро "Emirates Towers" расположена на виадуке, имеет 2 боковые платформы и классифицируется, как станция 1 типа, так как является одной из надземных станций метро Дубая.

Со станции метро Emirates Towers можно выйти к всемирно известным башням-близнецам, в честь которых и названа станция. Оба небоскреба, высотой 355 метров и 309 метров, находятся к востоку от станции. Перед входом в башни расположен живописный парк, где модно отдохнуть среди пальм и водопадов.

Оценки гостей

Загруженность
Хорошо, 4.17
Дизайн
Хорошо, 4.17
Навигация
Хорошо, 4.17
Внешнее состояние
Хорошо, 4.33
Чистота
Хорошо, 4.50
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.55
Добавить в путеводитель
Дорога Эмирейтс Роуд
0.00
Добавить в путеводитель
Мост Al Maktoum в Дубаи
4.43
Добавить в путеводитель
Станция "Дубай Марина"
Все похожие места на Станция метро "Emirates Towers"