ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гейзеры Эль-Татио (El Tatio Geysers)

Арика, Чили
-
0

Общая информация

Адрес Чили, Пустыня Атакама, Гейзеры Эль Татио
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гейзеры Эль Татио – это одни из самых больших гейзеров в мире, расположены в Андах на границе с Боливией, в пустыне Атакама, на высоте 4 200 метров. Долина гейзеров, которая состоит с более чем восемь десятков активных источников, является частью Национального заповедника Лос-Фламенкос. Высота их фонтанов колеблется от десятка сантиметров до тридцати метров.

Уникальное природное явление, вызванное чрезвычайной вулканической активностью, привлекает туристов с всего мира. На рассвете, когда гейзеры просыпаются можно увидеть, как из отверстий вырываются мощные столбы пара. Они перед рассветом образуют фантастическую картину из множества цветов, что постоянно меняются при свете первых лучей солнца, и гаснут к 9 –10 часам утра. Возле гейзеров расположены термические источники, где можно искупаться в тёплой приятной лечебной воде. Термальные колодцы богаты серой, калием и натрием, а температура воды достигает 49 градусов по Цельсию. Вода здесь очень полезна для тех, кто страдает нервными расстройствами, респираторными и неврологическими заболеваниями.

Можно также искупаться в термальных водах Пуритама. Это фантастическое место, где небольшие бассейны горячей воды подпитываются водами реки Пуритама, находящейся на высоте 3500 метров в глубоком узком ущелье. Вода в реке всегда сохраняет температуру 32°C.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Гейзеры Эль-Татио