ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Московская (Moscow Street)

Саратов, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Московская, г. Саратов, Россия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Московская является одной из центральных улиц в городе Саратове.Она начинается от железнодорожного вокзала и пролегает до Набережной. На этой улице расположено многочисленные здания, которые имеют историческую ценность.

С 1924 по 1959 год, улица Московская называлась улицей Ленина. Длина улицы составляет около 4 километров, а ширина проезжей части – 12 метров, ширина тротуаров около 5 метров. На улице Московская находятся практически все правительственные здания, поэтому можно точно сказать, что по данной улице каждый день проезжает Губернатор области и все остальные высокопоставленные лица.

Здесь расположено много продуктовых магазинов, аптек, салонов сотовой связи, есть театр и гостиный двор. Здесь же можно увидеть здание саратовского гарнизонного батальона и арестантские роты гражданского ведомства. Сейчас, это современная улица, по которой просто можно пройтись и насладиться великолепными фасадами старинных зданий, а также совершить необходимые и полезные покупки, посетить кафе или рестораны.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Средне, 3.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Криминальная обстановка
Плохо, 0.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Московская