ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт имени Леопольда Седар Сенгора (International Airport Named after Leopold Sedar Senghor)

Дакар, Сенегал
-
0

Общая информация

Адрес город Дакар, Сенегал
Категория Транспортные объекты > Аэропорты
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт имени Леопольда Седара Сенгора начал свою работу около 60 лет назад. Сначала он ориентировался на самолеты местного назначения. Со временем возможности были расширены, и сегодня аэропорт принимает самолеты практически со всех стран. Работает с 24 международными авиакомпаниями. С каждым годом пассажирооборот аэропорта растет как на дрожжах. Услугами в год пользуются свыше 1,2 миллиона человек. В ближайшее время запланирована перестройка основного здания и полос, а также закупка самолетов.

Добраться до аэропорта Леопольда Седара Сенгора можно на чем угодно. В Африке распространены маршрутные такси. За символическую сумму водители доставят вас в любую точку Африки. Кроме этого в стране широко используется обычное такси. Отличить их от других авто можно благодаря ярко-желтому цвету машин. Они оснащены счетчиками, так что можно не бояться обмана со стороны таксистов.

Для удобства приезжих гостей рядом с аэропортом есть несколько крупных гостиниц. Там можно забронировать номер заранее или воспользоваться услугами на месте, если в случае чего, что бывает крайне редко, ваш рейс задерживается или его и вовсе отменили.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Архитектура
Средне, 3.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Морской порт "Дакар"
Все похожие места на Международный аэропорт имени Леопольда Седар Сенгора