ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Литейный цех Sayner Hutte (Foundry plants Sayner Hutte)

Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес In the Saynerhutte 10, Bendorf, Rhineland-Palatinate, Germany
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Литейный цех Sayner Hutte был построен Даниэлем Генрихом Якоби - инспектором в горнодобывающей промышленности, в период с 1769 по 1770 годы по приказу курфюрста Трира Клеменса Венцеслауса. Этот объект представлял собой удивительную конструкцию, собранную из чугунных деталей. В строении, размеры которого составили 24 на 43 метра, были расположены три доменные печи для выплавки чугуна и обработки железа.

На протяжении нескольких веков здание претерпевало различные неблагоприятные влияния. Постепенно завод то пустел, то возрождался. Что-то разрушалось, что-то реконструировалось. Какое-то время там даже был расположен дом отдыха. Сейчас бывшая фабрика находится в собственности города Бендорф и служит в качестве доходного дома.

Общая конструкция Sayner Hutte все же сохранилась. Ее вид визуально напоминает церковь. Два ряда металлических колонн, на которые опираются ажурные эллиптические своды, освещаются подвесным конвейером. В 2010 году Sayner Hutte был официально присвоен статус исторического памятника инженерно-архитектурного искусства Германии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Литейный цех Sayner Hutte