ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шкоцянские пещеры (Shkocjan Caves)

Постойна, Словения
-
0
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 1
Андрей Москва, Россия
Был в Октябре 2019 Парой
27.10.2019
14:27
В Словении много пещер. Во многие можно попасть ...

В Словении много пещер. Во многие можно попасть с экскурсией (даже у меня при подготовке к поездке в Словению 4-5 адресов записано). Наиболее известные это Постойна яма и Шкоцянские пещеры. Постойна более раскручена, облагорожена, ну и соответственно туристов больше. Мы же решили посетить Шкоянцкие пещеры. Они одни из самых больших в Европе.
Это конечно что-то! Такой масштаб, такая мощь и такая красота! И более 2-х миллионов лет уже существуют эти пещеры. Но для туристов все обустроено. Есть подсветка, хорошие проходы, проводят экскурсию. Стоимость посещения 18 евро (самый распространенный маршрут), 12 евро второй маршрут, и если комплекс, то 24 евро. Мы попали только на первый маршрут. Русского варианта экскурсии нет. Были английский и немецкий экскурсоводы. Все равно интересно.
Мы в довольно многих пещерах бывали, но таких размахов и габаритов никогда не видели. Впечатляет! Однозначно, это стоит увидеть при приезде в Словению.
В пещерах фотографировать нельзя. Да и вряд ли хорошо получилось бы. Поэтому кому интересно посмотрите фото в интернете.

0
требуется авторизация