ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Природный парк Пумалин (Nature park Pumalin)

Пуэрто-Монт, Чили
-
0

Общая информация

Адрес Чили, провинция Палена, Природный парк Пумалин
Сайт www.parquepumalin.cl
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Природный парк Пумалин - один из немногих частных заповедников на территории Чили. Он охватывает 3 250 квадратных километров, в провинции Палена. В 2005 году территория природного парка Пумалин стала Памятником природы. На сегодняшний день в парке действует развитая инфраструктура: проложены пешеходные маршруты, налажена работа информационного центра, обустроены кемпинги, набран персонал в экскурсоводы.

История природного парка Пумалин начинается в 1991 году, когда выдающийся альпинист, и защитник природы Дуглас Томпкинс купил большой заброшенный участок земли около реки Ренихуе. Основное внимание Томпкинс направил на погибающие в Чили тропические леса Вальдивиан, и ему удалось спасти немалую площадь этой экосистемы. Тогда Томпкинс стал подготавливать приобретавшие земли к созданию здесь национального парка.

19 августа 2005 года площадь природного парка Пумалин занимала 283 280 гектаров. В охранных мероприятиях в парке участвовало и правительство. Уже в 2005 году природный парк Пумалин принял у себя около 1000 гостей в год и с каждым годом их количество росло. Природный парк не только даёт людям возможность научиться ценить природу, а и сам обеспечивает надёжную охрану многим растительным и животным видам. Среди произрастающих в парке вечнозелёных широколиственных лесов, тропических лесов Вальдивиан можно встретить редкостных южноамериканских оленей пуду.

Несмотря на всю дикость и первозданность местной природы на территории уместились и такие искусственные образования, как сыродельни, фермы, производства мёда. Возле офиса парка постоянно работают магазинчики для туристов, с изделиями из шерсти ручной работы. Кроме того, на территории парка открыт ресторан, палаточный лагерь, центр для посетителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Природный парк Пумалин