ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Дружбы (Friendship Bridge)

Катманду, Непал
-
1

Общая информация

Адрес Непал, Мост Дружбы
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Дружбы находится на границе Китая с Непалом. На мосту даже проведена линия, помогающая четко определить где заканчивается одно государство и берет начало другое. Пересечение границы не требует затрат и не сильно отличается от обычной прогулки, поэтому ежедневно более пяти сотен непальцев переходят через Мост Дружбы, чтобы попасть в город Жангму, купить необходимые товары или для других целей.

Китайцев, желающих пересечь границу, вдвое меньше. Китай привлекает непальцев своими товарами, и именно поэтому такое большое количество жителей Непала переходят через Мост Дружбы. При пересечении моста можно заметить, что китайские солдаты немного напряжены, но только Вы пересечете границу, они становятся приветливее и более расслабленными.

С непальской стороны моста солдаты гораздо дружелюбнее и готовы помочь вам в любой ситуации, они подскажут где находится иммиграционный офис или ответят на интересующие вас вопросы. Здесь, например, с легкостью можно получить непальскую визу, заплатив несколько долларов США и предъявив паспорт и две фотографии паспортного образца.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Дружбы