ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей альпинизма (International Mountain Museum)

Покхара, Непал
-
1

Общая информация

Адрес г.Покхара, Непал.
Телефон +977 977-61-460742
Email immpkr@fewamail.com.np
Сайт www.internationalmountainmuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный музей альпинизма находится в южной части города Покхара, в Непале. Музей был открыт в 2004 году на средства правительства Непала и многочисленные пожертвования. Здесь можно узнать все об альпинизме и увидеть огромное количество экспонатов, посвященных этому захватывающему виду спорта. Музей включает в себя несколько залов - зал горных народов, зал «Мир Гор», зал, где вы узнаете, как покорялись горы Непала и зал партнеров.

В первом зале можно узнать о традициях, культуре и обычаях горных народов Непала. Во втором зале на всеобщем обозрении выставлены 14 восьмитысячников планеты, экспонаты минералов и окаменелостей, растений и животных, предметы экипировки альпинистов, фигуры выдающихся альпинистов и модели гор. В зале истории покорения гор туристы смогут насладиться фотографиями альпинистов – первопроходцев, датирующимися периодом с 1921 по 1953 год. А последний зал посвящен экспедициям международных и Непальских организаций.

Также на территории Музея альпинизма есть гостиница и ресторан, а для любителей книг в музее найдутся пособия по геологии, фауне, флоре и культуре. До музея добраться не сложно, а плата за вход составляет всего лишь 300 рупий (5 долларов).

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей альпинизма