ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь и монастырь Кармелиток (The Carmelite Church And Priory)

Мдина, Мальта
-
3

Общая информация

Адрес Triq Villegaignon, Villegaignon Street, город Мдина, Мальта
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места nazzapachi
перейти в профиль: nazzapachi

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Кармелиток считается самым посещаемым местом в Мдине. Это все потому, что путь к другим достопримечательностям города аккурат лежит мимо обители. Еще туристов привлекает красота здания и история, связанная с церковью.

Храм Кармелиток был построен около 500 лет назад. Автором проекта выступил французский архитектор Медерико Блондель. Он построил церковь в стиле барокко, которая заметно выделялась на фоне других невзрачных зданий города.

К сожалению, красота церкви сохранилась до наших дней не в полной мере как того хотелось бы. Причиной всему стала Вторая Мировая война. В ходе ее город Мдину сильно бомбили, и здание здорово пострадало. То, что мы видим сегодня, является реконструкцией. Хотя внутреннее убранство церкви дошло на наших дней в целостности и сохранности. Его смогли уберечь не только во время войны, но еще и от самого Наполеона. Французский полководец, оказавшись в Мдине, прогуливался мимо церкви. Ему очень понравилось богатство обители и он захотел ее попросту ограбить. Но в тот момент зазвенели колокола, сбежался люд, и военных с Наполеоном, можно сказать, насильно вытолкнули из города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь и монастырь Кармелиток