ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Рам Сита Бибахи (Ram Sita Bibahi temple)

Катманду, Непал
-
1

Общая информация

Адрес Джанакпур, Непал
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Рам Сита Бибахи находится в Непале, в городе Джанакпур. Этот храм построен в виде пагоды,а в самом сердце постройки находятся фигуры главных героев древнеиндийского эпоса – Рамы и Ситы. Рама и Сита облачены в свадебные одеяния, а вокруг новоиспеченной супружеской четы можно увидеть фигуры жрецов, которые совершают обряд свадебной церемонии.

В храме Рам Сита Бибахи ежегодно проводится праздник Виваха Панчами – фестиваль, во время которого весь город украшают лентами и цветами и отмечают свадьбу Рамы и Ситы. Этот праздник празднуют в конце ноября-начале декабря, и в этот период город Джанакпур становится сказочно красивым.

Во время Виваха Панчами жители города восхваляют величие супругов Рамы и Ситы, а на улицах можно увидеть как сцены древнеиндийского эпоса воплощаются в жизнь под музыку, раздающуюся отовсюду. Каждый год в город Джанакпур приезжают паломники и туристы, но их особенно много в период этого фестиваля. Храм Рам Сита Бибахи – архитектурный памятник, который отображает культуру и обычаи жителей Непала и является необычайным наследием как города Джанакпур, так и всего государства в целом.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Рам Сита Бибахи