ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Гран Сассо и Монти делла Лага (The National Park of Gran Sasso and Monti della Laga)

Л’Акуила, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via del Convento, 1, 67010 Assergi AQ, Italy
Сайт www.gransassolagapark.it
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Гран Сассо и Монти делла Лага, основанный в 1991 году, – крупнейший природный парк в Италии. Его территория охватывает около 160 тысяч гектаров. Он включает в себя три горных массива: Гран-Сассо, Лага и Джемели. Здесь находится самый высокий пик Апеннин – Корно Гранде, высота которого составляет 2912 метров.

Густые леса, величественные горы, многочисленные резные долины, живописные озера и реки завораживают своей красотой. В парке насчитывается более 2000 видов животных и растений, представляющих биоразнообразие этого региона.

Часть территории парка оборудована для посетителей. Здесь проложено около 200 километров туристических маршрутов, которые могут быть использованы для пешеходных экскурсий, велоспорта и верховой езды. В парке имеются широкие возможности для организации отличного пикника, занятий рыбалкой, водными видами и альпинизмом.

В многочисленных деревнях, расположенных на территории парка, посетители могут насладиться известным гостеприимством Абруццо, открыть для себя местные традиции и замечательные натуральные продукты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Сканно
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Корно Гранде
Все похожие места на Национальный парк Гран Сассо и Монти делла Лага