ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины Римского театра (Roman Theatre of Teramo)

Терамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Paris Luigi, 64100 Teramo TE, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Руины Римского театра Терамо расположены в историческом центре города, всего в нескольких метрах от развалин Римского амфитеатра. Сооружение было построено в начале II века нашей эры, во времена правления императора Адриана.

Его периметр состоял из 20 арок, выполненных из травертина, до настоящего времени сохранились только две из них. Диаметр зрительного зала составлял 78 метров, здесь могло разместиться 3000 человек. Сооружение было ориентировано на север, чтобы солнце не попадало на зрителей. Несмотря на большую удаленность от сцены, в театре была отличная обзорность и слышимость.

Во времена средневековья территория театра была преобразована в карьер по добыче каменного материала для строительства соседних зданий.

В ходе археологических раскопок в 1918 году были обнаружены богатые украшения, установленные в прямоугольных и полукруглых нишах. В Археологическом музее Терамо хранится женская статуя из греческого мрамора, найденная на месте раскопок. Этот римский артефакт является уникальным архитектурным памятником, популярным среди туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Район Piano della Lenta
0.00
Добавить в путеводитель
Площадь Святой Анны
Все похожие места на Руины Римского театра