ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Марии дель Кармине (Chiesa di Santa Maria del Carmine)

Кьети, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Modesto della Porta, 43, 6016 Guardiagrele CH, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святой Марии дель Кармине в городе Guardiagrele является уникальным архитектурным памятником. Здание было построено в начале ХХ века на месте древнего монастыря Селестина.

В роскошном фасаде храма просматривается гармоничное слияние неоклассического и барочного стилей. Он украшен многочисленными лепными деталями и рельефными композициями. Главный вход окружен квадратными полуколоннами и увенчан порталом, отделанным в растительных мотивах. На верхнем уровне сооружения расположены две небольшие башенки с балюстрадами, в которых установлено по одному массивному колоколу. Между ними находится оригинальная статуя Святой Марии дель Кармине.

Впечатляющий интерьер выдержан в барочном стиле. Он состоит из одного нефа, разделенного на шесть пролетов, в которых расположены деревянные резные алтари. Центральный алтарь выполнен из белого мрамора и украшен позолоченным порталом, в центре которого находится живописное полотно с изображением Святой Марии. Церковный зал наполнен старинными картинами с изображением святых, его своды расписаны лучшими итальянскими мастерами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святой Анны
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь святого Рокка
Все похожие места на Церковь Святой Марии дель Кармине