ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет города Нови-Сад (University of Novi Sad)

Нови Сад, Сербия
-
0

Общая информация

Адрес 2 Vladimira Periћa Walther, University of Novi-Sad Young Vine 21000 Serbiya
Телефон +38 121 4852000
Сайт www.uns.ac.rs
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет города Нови-Сад был основан в 1960 году и является одним из крупнейших учебных заведений Сербии. Его административный корпус представляет собой современное десятиэтажное здание общей площадью около 260 тысяч квадратных метров.

Университет включает в себя 14 факультетов, расположенных в четырех крупнейших городах края Воеводина, здесь обучается более 40 тысяч аспирантов и студентов. Это наукоемкое учебное заведение за 53 года существования завоевало отличную репутацию. В состав университета входит более 25 научных отделов и исследовательских институтов. Его центральная библиотека – одна из крупнейших в Сербии, здесь хранится около 20 тысяч томов и периодических изданий.

В распоряжении студентов – два общежития, многофункциональный спортивный комплекс, магазины, кафе и рестораны. Высокий уровень образования привлекает большое количество желающих обучаться именно в этом университете. Его главный корпус расположен в живописном парке, отсюда открывается обширная панорама реки Дунай на фоне красивого города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет города Нови-Сад