ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Вомано (Vomano river)

Терамо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Strada Statale 16, Roseto degli Abruzzi TE, Italy
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Вомано протекает на территории провинции Терамо на высоте 1200 метров над уровнем моря. Она берет свое начало в живописной горной местности, на северо-западных склонах Монте-Сан-Франко, посреди Национального парка Гран-Сассо.

Река несет свои воды в Адриатическое море, протекая по красивой долине, окруженной высокими пиками Апеннин. В реку Вомано впадает более 30 больших и малых рек, ее длина составляет 76 километров, водосборная площадь – 765 квадратных километров. Естественный поток воды в реке используется для производства энергии ГЭС и орошения.

Живописная природа берегов Вомано открывает огромные возможности для активного отдыха. Это место идеально подходит для байдарочного спорта. К услугам посетителей – комфортабельные кемпинги, кафе и сувенирный магазин.

В районе города Изола-дель-Гран-Сассо через реку проложен мост, который считается чудесным. Водитель автобуса с паломниками, направляющегося в храм Святого Гавриила, не справился с управлением. Каким-то образом автобус остановился и парил над рекой. В знак благодарности за чудесное спасение в этом месте была воздвигнута статуя Святого Гавриила.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Вомано