ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горный массив Маджелла (Majella)

Абруццо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес SS487, Maiella National Park, Pacentro AQ, Italy
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горный массив Маджелла в регионе Абруццо относится к Центральным Аппенинам. Самая высокая точка – гора Монте-Амаро, расположена на высоте 2793 метра над уровнем моря. Этот известняковый массив включает в себя высокие пики, снежные поля, обширные плато, крутые долины и бурные реки. Климат этого района типичен для высокогорья – прохладное, свежее лето и большое количество осадков.

На территории горного массива расположены 3 горнолыжных курорта и одноименный Национальный парк. Экскурсионные пешеходные маршруты проводятся по маркированным тропам, со смотровых площадок открывается потрясающая панорама Маджеллы. Горный массив является раем для альпинистов, новички допускаются строго в сопровождении инструктора в специально оборудованных местах. Здесь также можно заняться водными видами спорта, верховой ездой и покататься на горном велосипеде.

К услугам туристов – комфортабельные кемпинги с электрическим подключением, кафе и сувенирные магазины. Великолепная природа Маджеллы является идеальной декорацией для красивых фотографий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горный массив Маджелла