ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафедральный собор Святых Массимо и Джорджо (The Metropolitan Cathedral of Saints Massimo and Giorgio)

Л’Акуила, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Arcivescovado, 36, 67100 L'Aquila, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафедральный собор Святых Массимо и Джорджо является главным храмом Лаквилы. Он был построен в XIII веке и несколько раз перестраивался. В 2009 года здание сильно пострадало от землетрясения, в связи с этим здесь были проведены восстановительные работы, часть храма открыта для посетителей.

Белоснежный фасад здания является типичным представителем неоклассического стиля. По обе стороны от главного входа расположены нарядные ионные колонны. Верхний уровень здания отделен балюстрадой, здесь оборудованы две небольшие колокольни, пронизанные арочными проемами и увенчанные куполами. В оформлении фасада использованы лепные элементы и рельефные изображения.

Барочный интерьер имеет план латинского креста и состоит из одного нефа длиной более 70 метров. Справа от входа расположена гробница кардинала Agnifili, в которой установлена серебряная урна с его останками. Церковный зал украшен многочисленными старинными статуями и картинами. В своде нефа расположена фреска, изображающая святых-покровителей города: Массимо, Петра и аббата Эквижио.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кафедральный собор Святых Массимо и Джорджо