ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Франциска (Chiesa di San Francesco)

Кьети, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via San Francesco, 35, 66016 Guardiagrele CH, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Франциска в городе Гуардьягреле основана в XIII веке. Здание этого католического храма несколько раз перестраивалось, от древнего строения сохранился фасад и правая стена. Последняя реконструкция состоялась в 1996 году.

Сооружение построено из камня и имеет конструкцию базилики, выполненной в гармоничном слиянии готического и барочного стилей. Главный вход в храм украшен сложной аркой с рельефными полуколоннами.

Внутреннее убранство церкви выдержано в стиле барокко. На центральной стене церковного зала находится герб францисканцев (основателей церкви), длинная надпись на котором повествует о знаменательных событиях в истории церкви. На боковых стенах чередуются пилястры, между которыми установлены малые алтари. Они украшены лепниной, старинными деревянными статуями и живописными полотнами с изображением святых.

Главный алтарь выполнен из розового мрамора, отделанного ажурной резьбой. В храме хранятся фрагменты мощей святого Николая Чудотворца, которые через каждые 25 лет выносятся для торжественной процессии по улицам города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Собор San Giustino
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святой Анны
Все похожие места на Церковь Святого Франциска