ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Guardiagrele (Duomo di Guardiagrele)

Кьети, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza S. M. Maggiore, 5, 66016 Guardiagrele CH, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Собор Guardiagrele, основанный в XIII веке – главный храм города. Он посвящен Святой Марии Маджоре. Сооружение имеет сложную асимметричную структуру, что связано с различными этапами строительства на протяжении веков.

Его элегантный каменный фасад выполнен в барочном стиле. В конструкции сооружения доминирует широкая квадратная башня, на ее верхнем уровне оборудована колокольня с шестью массивными колоколами. Главный вход в храм украшен сложной аркой с небольшими рельефными полуколоннами. На фасаде установлены большие механические часы, составляющие в диаметре около трех метров. Под ними расположена оригинальная статуя Святой Марии Маджоре.

Роскошный интерьер храма выполнен в барочном стиле. Поражают своей красотой стрельчатые окна, украшенные красивыми витражными рисунками. На стенах церкви сохранилось несколько средневековых фресок с изображением святых. Главный алтарь, выполненный из розового мрамора, отделан ажурной резьбой. Церковный зал наполнен оригинальной мебелью и старинными картинами. Собор, поистине, является шедевром архитектурного искусства, привлекающим внимание туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Монастырь Капуцинов
0.00
Добавить в путеводитель
Дворец музей Де Майо
Все похожие места на Собор Guardiagrele