ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Металлургический музей (Iron & Steel Museum of Alabama)

Бирмингем, США
-
0

Общая информация

Адрес 12632 Confederate Parkway, McCalla, AL 35111, United States
Телефон +1 205-477-5711
Сайт www.tannehill.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Металлургический музей в Алабаме расположен на территории Государственного исторического парка Tannehill, акцентированного на производстве чугуна в XIX веке. Парк был открыт в 1970 году на месте бывшего металлургического завода.

Общая площадь выставочных площадей музея составляет около 13 тысяч квадратных метров. Здесь собрана обширная коллекция машин и около 10 тысяч артефактов, связанных с металлургической промышленностью, за период с начала гражданской войны до 1960 года. Отдельный зал занимает коллекция кузнечных молотов 1860-х годов, которые являлись предшественниками доменных печей. Здесь реконструирован цех по производству чугуна 1870 года. Большой популярностью у посетителей пользуется коллекция артиллерийских снарядов, производившихся на заводе. Особого внимания заслуживают старые доменные печи, к которым можно добраться по пешеходным тропам или на трамвае.

Небольшая библиотека содержит сотни книг, фотографий и документов, представляющих историческую ценность. В музее проводятся увлекательные экскурсии и образовательные программы. Ежегодно здесь бывает около 400 тысяч туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Печи Слосс
Все похожие места на Металлургический музей