ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Атерно-Пескара (Aterno-Pescara)

Пескара, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Raffaele Paolucci, 65121 Pescara PE, Italy
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Атерно-Пескара известна как Атерно у ее истока на горе Лага, в равнинной местности она называется Пескара. Река пересекает города Пескара, Лаквила и протекает мимо руин древнеримского города Амитернум.

Она впадает в Адриатическое море и является главной водной артерией региона Абруццо. Площадь водосбора реки охватывает обширную площадь, составляющую около 3200 квадратных километров. Река Пескара имеет 9 основных притоков, ее общая протяженность – 145 километров. Воды реки используются в основном для орошения в горных долинах, на высоте 1200 метров над уровнем моря.

Судоходство имеет место только в устье реки, на территории города Пескара. На ее берегах находится много исторических памятников архитектуры, на руинах которых до сих пор ведутся археологические раскопки. Совершая увлекательную экскурсию на катере, можно полюбоваться потрясающими природными пейзажами и подышать пьянящим горным воздухом. Многочисленные кафе и рестораны на берегах реки предлагают аппетитные блюда традиционной итальянской кухни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Corno Piccolo
Все похожие места на Река Атерно-Пескара