ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Сант-Анджело (Lake Sant'Angelo)

Абруццо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Strada Statale 84, 66043 Casoli CH, Italy
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Сант-Анджело создано в 1958 году в результате строительства плотины на реке Авентин. Его площадь составляет около 3 квадратных километров, максимальная глубина – 27 метров. Озеро окружено живописными лесами из каменного дуба и имеет прекрасный вид на восточную часть горного массива Маджелла. Несмотря на искусственное происхождение озера, его территория отличается разнообразием флоры и фауны.

Живописная природа этого места и чистый горный воздух обеспечивают отличные возможности для туризма. Здесь можно совершить пешеходную экскурсию в горы, со специально оборудованных смотровых площадок открывается потрясающая панорама окружающего ландшафта. Пологая набережная является подходящим местом для катания на горных велосипедах и верховой езды, на берегу имеется несколько прекрасных пляжей.

Любители экстрима имеют возможность заняться альпинизмом, новички совершают восхождение под руководством инструктора в специально оборудованных местах. Здесь также можно совершить увлекательную лодочную прогулку, заняться водным спортом и рыбалкой. В распоряжении туристов – кемпинги, кафе и сувенирный магазин.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Barrea
0.00
Добавить в путеводитель
Плато Кампо Императоре
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Бомба
Все похожие места на Озеро Сант-Анджело