ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Юридическая библиотека (Manchester Law Library)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 14 Kennedy Street,
Manchester, United Kingdom
Телефон +44 0161 236 6119
Сайт www.manchester-law-library.co.uk
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Юридическая библиотека в Манчестере - одна из старейших юридических библиотек в Великобритании, известная во всем мире. Здание библиотеки было построено по проекту архитектора Томаса Хартса в 1885 году для Юридического общества Манчестера. Это великолепное строение имеет три этажа и выполнено в венецианском готическом стиле. В 1967 году была произведена реставрация здания, и с тех пор библиотека принимается посетителей, пользуясь популярностью у туристов со всего мира.

На первом этаже библиотеки расположен огромный читальный зал с оригинальной фурнитурой и дорогой красивой мебелью. В центре стоит большой дубовый стол, а по периметру помещения – три камина и высокие книжные шкафы. Примечательной особенностью читального зала являются витражи с юридической тематикой.

На втором этаже здания находится абонентский отдел, а на третьем – книгохранилище и офисы. Здесь хранится бесценная коллекция исторических юридических книг, которые датируются XVII веком. Также в библиотеке имеется полное собрание современных книг о законе, отчеты, журналы и уставы, охватывающие широкий круг правовых вопросов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Юридическая библиотека