ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колоннады Батуми (Batumi Colonnade)

Батуми, Грузия
4.1
4

Общая информация

Адрес Batumi Pier, Batumi, Georgia
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колоннады представляют собой архитектурное сооружение, которое символизирует шикарные ворота при входе на Набережную. Они расположены в столице Аджарской Автономной Республики, в городе под названием Батуми, на Приморском бульваре. Колоннады были сооружены в 1934 году на самом берегу Черного моря и сегодня являются визитной карточкой Грузии, появляются на экранах телевизоров, на марках и открытках, а каждый год к ним приезжают тысячи туристов с непреодолимым желанием запечатлеть Колоннады на фото.

Идея построения сооружения пришла батумскому врачу по имени Иван Мчедлидзе, который во время командировки в один из итальянских городов в 1934 году создал их проект. Реализовывать задуманное взялся известный батумский архитектор Богдан Киракосян. Во времена построения Колоннад береговая линия находилась значительно ближе, поэтому они отлично вписывались в морской пейзаж.

Несмотря на то, что архитектурное сооружение уже не так похоже на врата, ведущие к морскому берегу, многие посетители Грузии и обычные местные жители предпочитают идти на Набережную именно через них.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.83
Загруженность
Хорошо, 4.17
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.17
Дизайн
Средне, 3.83
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Колоннады Батуми