ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Валентино (Castello del Valentino)

Турин, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Viale Pier Andrea Mattioli, 10126 Torino, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Валентино в Турине – историческое здание на берегу реки По, являющееся одной из резиденций Савойского дома. Оно было возведено в средние века как оборонительное сооружение, название замка произошло от близлежащей церкви Святого Валентина.

Свой нынешний вид сооружение приобрело в середине XVII века, его роскошный фасад был выполнен во французском стиле. Особого внимания заслуживают четыре квадратные башни, украшенные многочисленными лепными деталями. Главный вход отделен изящной аркадой с рельефными колоннами. Фасад здания увенчан нарядной балюстрадой, за которой расположен барельеф с растительными мотивами.

Великолепный интерьер замка выполнен в золотистых и белых тонах, его стены украшены старинными фресками и картинами. Своды помещений отделаны декоративной штукатуркой с изображением мифологических эпизодов и знаков зодиака.

В настоящее время здесь размещается архитектурный факультет Туринского университета. Двор замка приспособлен под ботанический сад, включающий множество редких растений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Палаццо Мадама
0.00
Добавить в путеводитель
Памятник карабинерам
Все похожие места на Замок Валентино