ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад Палермо (Palermo Botanical Garden)

Палермо, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Cortile del Giuoco, 23
Palermo, Italy
Телефон +39 335 102 9093
Сайт www.ortobotanico.unipa.it
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад Палермо - ботанический сад и институт исследований при кафедре ботаники Университета Палермо. Он находится в городе Палермо и охватывает около 30 акров. На территории этого научного комплекса находится школа ботаники, аквариум, теплицы, генетический банк и многое другое.

Недалеко от главного входа в ботанический сад находится неоклассическое здание Гимназии, ранее известное как Школа ботаники, где также находился гербарий, библиотека и кабинет директора. Два следующих небольших здания симметрично расположены по обе стороны от неё. По сей день они называются Calidarium и Tepidarium, поскольку изначально здесь размещались растения из теплых и умеренных климатических зон.

В конце центральной аллеи находится аквариум или большой круглый бассейн, разделенный на 24 разделов, в каждой из которых обитает определенный представитель флоры. Дальше располагаются теплицы, площадь которых составляет 1300 м2.

Самым старым из них является теплица «Серра Мария Каролина», подарок королевы Марии Каролины Австрийской. Первоначально она была построена из дерева и нагревалась от жара печи. Другие теплицы включают в себя оранжерею растений из засушливых зон, бананов и папайи, растений из теплых влажных зон и папоротников.

Растения в этом саду расположены в соответствии с биоэкологическими и географическими критериями. В экспериментальной зоне, расположенной в стороне Зимнего сада, тропические и субтропические растения выращиваются для исследовательских целей. Здесь также находится и банк генов, который является частью более широкого проекта по защите генетического материала флоры региона.

Сад открыт для посетителей в течение рабочей недели с 9:00 до 17:00 (с апреля по октябрь до 18:00 вечера). Выходные дни с 8:30 утра до 13:30 вечера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Вилла Джулия
Все похожие места на Ботанический сад Палермо