ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Австралийский Национальный Университет (Australian National University)

Канберра, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Barry Dr
Acton Australian Capital Territory 0200, Канберра, Australia
Телефон +61 2 6125 5111
Email media@anu.edu.au
Сайт www.anu.edu.au
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Австралийский национальный университет - один из ведущих в стране, входящий в «группу восьми» госуниверситетов Австралии. Основан университет 1 августа 1946 года. В начале существования основным направлением в его деятельности была исследовательская работа.

Начиная с 1960 года, этот университет объединили с колледжем Канберры и таким образом, помимо исследовательской деятельности, университет стал давать студентам высшее образование. Он является единственным заведением такого уровня, которое представляет страну в Международном альянсе, объединяющем исследовательские университеты. Это дает широкие возможности в плане сотрудничества и обмена опытом, как студентам, так и сотрудникам, кроме этого, позволяет поддерживать интеллектуальный уровень заведения на высоте.

В 2006 году этот университет признали лучшим в стране. При нем действует исследовательская школа по астрономии и астрофизике, на ее базе была создана крупнейшая обсерватория Сайдинг-Спринг.

Учебные программы этого высшего заведения - лучшие на территории континента. Университет поддерживает отношения с аналогичными заведениями в таких странах как США, Великобритания и ряде других. В стены университета привлекаются лучшие преподавательские кадры не только внутри страны, но и всего мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Австралийский Национальный Университет