ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовня Futuna Chapel (Futuna Chapel)

Парапарауму, Новая Зеландия
-
0

Общая информация

Адрес 66 Futuna Close
Karori, Wellington 6012, Новая Зеландия
Сайт www.futunatrust.org.nz
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Необычная и уникальная по своему виду часовня Futuna Chapel была построена в 1961 году и открыта для людей любой веры, для тех кто имел стремление к познанию более глубокого смысл в их жизни, как место где можно побыть в тишине наедине с собой в поисках мира и вдохновения.

Часовня находится в пригороде города Веллингтона. Это небольшое сооружение, спрятанное среди частных домов является пожалуй наиболее полным примером истинного современного дизайна Новой Зеландии. Ее дизайн описан как слияние модернизма и архитектуры маори. Убранству часовни присуща игра света на стенах и полу, контрасты материалов и текстур, идеальные пропорции стен и окон.

В 2000 году, во время массового строительства неподалеку часовня и прилегающие земли были проданы и некоторое время она была задействована под склад для хранения стройматериалов.

В настоящее время часовня выкуплена благотворительной организацией, которая проводит мероприятия по сбору средств и восстановлению этой важной частички архитектурной истории Новой Зеландии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Часовня Futuna Chapel