ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей динозавров (National Dinosaur Museum)

Канберра, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес Gold Creek Rd, Nicholls ACT 2913, Австралия ‎
Телефон +61 2 6230 2655
Email admin@nationaldinosaurmuseum.com.au
Сайт www.nationaldinosaurmuseum.com.au
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей динозавров - очень привлекательное место для туристов и местных жителей. Расположился он совсем рядом с Канберрой, в маленьком городке под названием Голд Крик виллэдж. Этот музей хранит в своей коллекции доисторические артефакты и является крупнейшим музеем такого типа в южном полушарии. Как видно из названия, здесь представлена эволюция жизни на нашей планете. Особое внимание уделено существованию и исчезновению динозавров. Этот музей - самый популярный в Австралии. За год, его посещают порядка 55 000 посетителей. Сувенирный магазин, находящийся на его территории предлагает купить на память настоящую окаменелость того периода.

Образовался музей в далеком 1933 году. Постоянно развиваясь, продолжает пополнять свою коллекцию, держа руку на пульсе передовых открытий среди ученых. Среди его экспонатов, представлены 23 скелета динозавров, плюс свыше трехсот окаменелых останков.

Акцентируя свое внимание на развлечениях и образовательных моментах, музей для ознакомления со своими экспонатами предлагает туры в сопровождении гида, кукольные представления для детей, тематические вечеринки.

Знакомясь с представленной коллекцией, совершаешь путешествие во времени в самое начало истории нашей Земли и период, когда появились животные. Оно повествует о развитии жизни на земле и удивительных созданиях динозаврах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей динозавров